Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин и Мадуро не обсуждали помощь Венесуэле

Путин и Мадуро не обсуждали помощь Венесуэле

   Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, президенты России и Венесуэлы не обсуждали возможность военной помощи Венесуэле. 

   Песков пояснил, что власти Венесуэлы не просили помощи от России, ни экономической, ни политической. При этом, между Мадуро и Путиным состоялся телефонный разговор, в ходе которого президент Венесуэлы не стал акцентировать внимание на необходимости военного вмешательства в политический конфликт в стране.


     Напомним, протесты в Венесуэле вспыхнули на фоне экономического кризиса в стране.  Сотни тысяч людей вышли на улицы крупных городов с требованием отставки президента Венесуэлы. Часть военных поддержала протестующих, однако позднее их обвинили в организации государственного переворота. Между тем, лидер венесуэльской оппозиции  провозгласил себя временным президентом страны. 


    В результате столкновений в Венесуэле погибло более двадцати человек. Более двухсот арестовано, и около тысячи демонстрантов получили ранения различной степени тяжести. 


    Ранее, президент Мадуро заявил о прекращении дипломатических отношений с США, которые, по его мнению,  организовали и спровоцировали протесты. Дональд Трамп в свою очередь заявил, что намерен вести переговоры только с самопровозглашенным президентом Венесуэлы.  


25 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама