Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Хуан Гуаидо заявил о намерении заручиться поддержкой России и Китая

Хуан Гуаидо заявил о намерении заручиться поддержкой России и Китая

   Хуан Гуаидо, который является лидером оппозиционного парламента в Венесуэле и временно провозгласив себя главой государства заявил, что в интересах России и Китая признать его в качестве временного президента страны. 

  В случае признания его руководителем Венесуэлы, Хуан Гуаидо обещают выполнение кредитных обязательство перед РФ и Китаем, а также налаживание конструктивного политического диалога между странами.


    Выступая перед журналистами, лидер венесуэльской оппозиции пояснил, что главные партнёры Венесуэлы Россия и Китай должны быть заинтересованы в смене власти в Венесуэле, так как в их интересах стабильность региона, которая находится под угрозой при власти Николаса Мадуро. Глава оппозиции также заявил, что в случае его признания в качестве главы государства, Венесуэла выполнит свои кредитные обязательства перед международными партнёрами. При этом, Хуан Гуаидо подчеркнул, что уже делал попытки связаться с руководителями Китая и Российской Федерации.


    Что касается мнения легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро о своём оппоненте, то по мнению главы государства, Хуан Гуаидо является марионеткой для совершения государственного переворота в стране. Россия поддерживает Мадуро в качестве президента и призывает третьи страны не вмешиваться в конфликт.


1 февраля 2019. Денис Дашкевич.




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама