Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Москва не намерена проводить переговоры с Хуаном Гуаидо

Москва не намерена проводить переговоры с Хуаном Гуаидо

   Как сообщает, информационное издание РИА «Независимая Пресса», Кремль не намерен вести политические переговоры с самопровозглашенным временным президентом Венесуэлы Хуаном Гуаидо. Такую политическую позицию России озвучил сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

    Дмитрий Песков также пояснил, что диалога между лидером венесуэльской оппозиции Хуаном Гуаидо и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным не было. Песков  обратил особое внимание на то, что в РФ нет чёткого плана относительно взаимоотношений с этой латиноамериканской страной.  


    Напомним, Хуан Гуаидо провозгласил себя временным президентом Венесуэлы, в ходе одного из митингов 23 января 2019 года. Он заявил, что знает, как помочь стране выйти из затяжного экономического кризиса. Действующий президент Венесуэлы, Николас Мадуро, предложил лидеру оппозиции переговоры в любое удобное для него время. Однако Хуан Гуаидо отверг данное предложение, сославшись на то, что не будет вести переговоры с диктатором.


    Протесты в Венесуэле начались на фоне острейшего экономического кризиса. Недовольство людей вызвало резкое падение уровня жизни населения, которое обусловлено снижением цен на нефть. После падения цен на нефть, в Венесуэле возник острый дефицит продовольственных товаров, упали зарплаты, а инфляция достигал исторического максимума.


28 января 2019 . Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама