Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Индия сбила пакистанский истребитель

Индия сбила пакистанский истребитель

   27 числа индийское издание The Times of India сообщило, что был сбит пакистанский самолет-истребитель F-16. Он нарушил воздушное пространство страны.

   Самолет был уничтожен в трех километрах от границы, но уже на территории Пакистана. Пилот успел катапультироваться и успешно приземлился, но о его судьбе ничего не известно.


   Пакистан закрыл несколько аэропортов. Ни один самолет не может сесть или взлететь в данный момент. В Индии, на севере страны, тоже пока приостановлены любые полеты.


   Считается, что пакистанский истребитель был сбит совсем не случайно. Это ответная реакция Индии на сбитый недавно самолет в небе над Кашмиром — спорной территорией, из-за которой конфликт между Индией и Пакистаном нарастает уже много десятков лет. В том сбитом самолете были погибшие, а один из пилотов был взят в плен.


   Проблемы начались после того, как в колонну полиции 14 февраля врезался грузовик с террористом-смертником. Удар пришелся на автобус с людьми. Индия не собиралась это оставлять без внимания, особенно если учесть, что ответственность за теракт на себя взяла террористическая группировка «Джаиш-еМухаммад»*. 25 числа индийские ВВС разбомбили лагерь террористов на границе с Пакистаном в штате Кашмир.


   К чему приведет конфликт, пока не ясно, но перспективы не самые радужные, потому что у каждой из стран есть ядерное оружие, готовое к использованию.


28 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама