Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мир готовят к введению COVID-паспортов

Мир готовят к введению COVID-паспортов

Страны Группы двадцати (G20) заявили о поддержке ввода для граждан своих стран так называемых паспортов вакцинации от коронавируса, это необходимо сделать хотя бы ради «спасения туризма» и восстановления мировой экономики. Сегодня главы министерств туризма стран G20 готовят выпустить совместное заявление по данному вопросу. 

Разговоры про COVID-паспорта появились еще в прошлом году. В месте этого года Еврокомиссия представила проект, предусматривающий выдачу зеленого сертификата о прохождении вакцинации от коронавируса. Планируется, что документ в электронном виде будет разработан и станет выдаваться уже в июне текущего года. 

Получить COVID-паспорта смогут не только вакцинированные, но и перенесшие заболевание граждане. Пока планируется, что документ будет действовать до завершения пандемии. Ведутся разговоры о том, чтобы признавать и официальные документы о прохождении вакцинации, выданные другими странами. 

ВОЗ призывает с большой осторожностью отнестись к вопросу введения документов о вакцинации для международных поездок. В ЕС признают, что COVID-паспорта не помогут остановить распространение коронавируса, они необходимы только для медицинского мониторинга. Большая часть общественности с опасностью относится к этому проекту. 


4 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама