Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Грузии требуют памятник Сталину и возобновление отношений с РФ

В Грузии требуют памятник Сталину и возобновление отношений с РФ

Сегодня отмечают 9 мая не только в России, День Победы не забывают даже в тех странах, где общее с СССР прошлое стараются упорно забыть. Вот только не всегда этого хотят сами жители таких государств. Сегодня в грузинском городе Гори, откуда родом Иосиф Джугашвили (Сталин), собрались жители и различные представители неправительственных организаций. Они выдвинули властям Грузии требования: вернуть памятник Сталину и наладить отношения с Россией. Видео с места событий транслировали некоторые грузинские телекомпании. 

Город Гори – родной для Сталина, именно там он родился в 1879 году. Памятник своему знаменитому горожанину стоял на центральной площади, откуда и был демонтирован в 2010 году. Сегодня тут собралось несколько сотен людей, они пришли с портретами Генералиссимуса, на майках многих была надпись «СССР». Люди поздравляли друг друга с Днем Победы, назвали этот великий праздник одной из заслуг Сталина. 

«Сталин был богом коммунистов. Это праздник мирового масштаба, и сегодня мы вновь требуем вернуть памятник вождю. Кроме того, нас приглашают в такую организацию, как НАТО, которая является завоевателем, и нам это не нужно... СССР был раем, который создал Сталин, в то время арестовывали людей за безделье, а все потому, что всегда были рабочие места... Нам надо перенаправить политическую стрелу в направлении России и наладить отношения», - заявил один из организаторов мероприятия.



9 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама