Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

WhatsApp готов к блокировке пользователей

WhatsApp готов к блокировке пользователей

Уже с 15 мая этого года один из самых популярных мессенджеров начнет блокирование тех клиентов, которые не дали согласие на новую политику конфиденциальности. Для начала таким пользователям отключат возможность отправлять сообщения и звонить другим людям. Это станет возможным после того, как ни получат сообщение или звонок от другого человека. 

Даже эти возможности будут временными. Если клиент не примет соглашение в течение некоторого времени, уже через несколько недель сообщения и звонки заблокируют совсем. При этом учетные записи остаются, их не планируют удалять. Более подробная информация представлена на сайте мессенджера.

Руководство WhatsApp еще в январе текущего года объявило про обновление пользовательского соглашения. Некоторые отказались делать это из-за нежелания передачи личных данных компании Facebook, которая не так давно выкупила приложение и стала его полноправным хозяином. Чтобы шумиха утихла, подписания нового соглашения перенести на май. 

Пресс-служба WhatsApp неоднократно утверждала, что данные пользователей останутся закрытыми и не будут переданы Facebook. Изменения должны затронуть исключительно бизнес-аккаунты. Вот только подавляющее большинство пользователей не верят в это, предпочитая отказываться от мессенджера. В результате стали очень популярными приложения Telegram и Signal, куда перешли миллионы пользователей. 


13 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама