Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Чехия неспособна расследовать преступления

Чехия неспособна расследовать преступления

Власти Чехии последними своими заявлениями и действиями показали, что совершенно неспособны провести расследование по делу почти 7-летней давности – взрывах на складах во Врбетице. Вместо этого они устроили «тотальную неразбериху» и решили попросту переложить вину на других. Для этого нашли «внешнего врага», эту роль отдали Российской Федерации. Об этом говорится в официальном заявлении представителя МИД РФ Марии Захаровой, распространенном сегодня. 

Захарова призвала обратить внимание на публикацию в издании Mladá fronta DNES, в ней утверждается, что пропало большое количество оружия. Компания-арендатор сразу сказала, что вооружение в тех количествах, которое было, не могло взорваться, оно было расхищено, причем к этому могли быть причастны не только преступники, но и сами полицейские. После всего происходящего было подано соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Но в итоге от комментариев по этому вопросу отказались все. Как в органах госбезопасности, так и в центре по борьбе с оргпреступностью. Молчат даже причастные к делу следователи, утверждает Захарова. Все это и приводит к мысли о том, что власти страны не могут провести объективное расследование. Также они не в состоянии понять, какие безобразия происходят на территории государства. Возникла ситуация тотальной неразберихи, - делает вывод представитель МИД РФ. 


15 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама