Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США больше не мировой лидер

США больше не мировой лидер

Все чаще эксперты всего мира в открытую заявляют о том, что Америка теряет статус мирового лидера, который она приобрела после распада СССР. И речь уже идет про образование не двухполярного, а триполярного мира. В нем конкуренцию Вашингтону составят Москва и Пекин. В очередной раз об этом рассказал журналистам издания Devoir историк и преподаватель Монреальского университета Самир Сол.

Ученый заявил, что времена лидерства США закончились, они не могут конкурировать с такими странами, как Россия и Китай. Это говорит о том, что однополярный мир закончился, поэтому можно уверенно говорить об образовании так называемого триполярного мира. И хотя Вашингтон прилагает все усилия для успешного противостояния Поднебесной, последняя уже давно стала двигателем для мировой экономики. И является ведущим партнером для многих стран во всем мире. И это показывает Америку в невыгодном свете, ведь они не предлагают ничего взамен. 

Эксперт считает, что «отвергнутая Западом» Москва занимается укреплением отношений с Пекином. И находит в этом все больше явных преимуществ. В свою очередь, это не просто беспокоит американцев, а вселяет в них настоящий страх. Они понимают, что «формирование большой Евразии» станет концом для американского доминирования и лидерства в мире. И вряд ли Россия и Китай откажутся от сотрудничества. Они будут только укреплять свое лидерство во всех регионах планеты.


16 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама