Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Крым – идеальная цель для НАТО

Крым – идеальная цель для НАТО

В начале мая спецназ США и ЕС провели учения, главная цель которых – проверить свои силы в случае начала военного конфликта с РФ. Крым назван «идеальной территорией» для спецназа НАТО. Запад уверен в том, что сможет скрытно доставить своих военных к необходимым объектам на полуострове. Несмотря на то, что Крым считается «мощной крепостью» и надежной защитой для России. Об этом пишет издание Business Insider.

Учения Trojan Footprint 21 и Black Swan 21 прошли в Румынии и некоторых других странах Восточной Европы. К спецназу США присоединились их коллеги по НАТО, всего в этом мероприятии принимали участие военные из 12 стран. В их числе – Украина и Грузия, из действительно крупных государств отметились Великобритания, Германия, Австрия и Испания. Отработано взаимодействие натовских спецназа и обычных войск в противостоянии с РФ. 

Эксперты считают Крым уникальным для начала действий спецназа НАТО при войне с Россией. Подразделения «морских котиков» могут высадиться на берег, провести разведку, выводя из строя военный флот. Пишут, что к этим силам добавится «неизвестное сокровище», под которым описываются боевые катера спецназа США – самое маленькое подразделение войск, в нем насчитывается около 1000 человек. Именно они «вносят наибольший вклад» в боевых действиях.

В статье пишут, что Россия «лишила США господства на море и в воздухе». Российские ракеты и прочие системы вооружения, расположенные в Крыму, не дают флоту и самолетам НАТО даже приблизиться к нужной цели. Москва превратила полуостров в «неприступную на первый взгляд крепость». Но Вашингтону есть чем ответить: «скрытность и огневая мощь» боевых катеров названы главным преимуществом, которое позволит победить Россию. 


19 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама