Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ЕС закрыл небо для Белоруссии

ЕС закрыл небо для Белоруссии

Европа продолжает давление на Минск, с завтрашнего дня – 5 июня – вступает в силу запрет белорусским авиакомпаниям находиться в европейском небесном пространстве, также самолетам запрещены посадки в аэропортах всех стран, входящих в Евросоюз. Нормативные акты уже сегодня опубликованы в Официальном журнале ЕС, после чего считаются официально действующими.

Сегодняшний день оказался негативным для белорусских авиакомпаний. Уже с завтрашнего дня им запрещено летать в воздушном пространстве ЕС и даже совершать посадки в аэропортах, такое решение принял Совет ЕС после событий с вынужденной посадкой в Минске самолета, принадлежащего европейской компании Ryanair, которое произошло 23 мая этого года. Все страны, входящие в содружество, запретят посадку, взлет и перелеты над европейской территорией всем белорусскими авиаперевозчикам, как государственным, так и коммерческим. 

После посадки самолета Ryanair 23 мая уже в следующие два дня (24 и 25 мая) главы ЕС приняли решение о том, чтобы ввести против Белоруссии в срочном порядке новые санкции – экономические и секторальные. Иностранные СМИ утверждают, что санкции коснутся всех сфер, где работают или задействованы госпредприятия. Таких в Белоруссии – подавляющее количество. На днях появилась информация, что под запрет попадет экспорт в европейские страны калийных удобрений, которые составляют немалую часть доходов в бюджете страны. 


4 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама