Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Британия не признает Крым российской территорией

Британия не признает Крым российской территорией

Наделавший шума во всем мире инцидент с британским эсминцем Defender, нарушивший государственную границу России рядом с Крымским полуостровом, получил сегодня не менее громкое и скандальное продолжение. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что это было сделано по причине того, что это были украинские воды. И Лондон не признает присоединения Крыма к России, а значит, на эти территории не распространяется юрисдикция Москвы. Поэтому британской вины тут нет никакой.

Также Джонсон отказался признавать тот факт, что отношения между Британией и Россией сегодня находится на очень низком уровне. Он уверен, что помнит такие времена, когда эти самые отношения были еще хуже. А вот британский журналист, присутствовавший на борту эсминца, признал факт преднамеренного нарушения государственной границы российских территориальных вод. И с ним согласны многие, в том числе и простые жители Великобритании. Они массово выражают свое недовольство инцидентом в сети, ругая британских военных. 

«Наглым вызовом» назвал конфликт и Глава ВМФ РФ адмирал Николай Евменов. Он высоко оценил действия нашей стороны и особо отметил тот факт, что Москва при этом соблюдала все существующие нормы международного права. А вот представители британских военных отказались признавать, что эсминец Defender был остановлен и выслан за границы России предупредительными выстрелами, которые открыли российскими войска, как морские, так и воздушные. Многие аналитики сходятся во мнении, что конфликт будет продолжен, Россию испытывают на прочность и смотрят, на какие вызовы мы готовы ответить. 


24 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама