Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Что делать с долларом?

Что делать с долларом?

Этот насущный и важный для многих вопрос с каждым днем становится все более актуальным. Некоторые считают, что от «мертвых американских президентов» нужно избавляться срочно, как можно быстрей. Другие уверены, что падения доллара и потери им статуса «главной валюты мира» придется ждать еще долгое время. Советы о том, что делать с «вечнозелеными», поступают постоянно. И все они разные, точного рецепта не дает никто. 

Минфин РФ уже немалое время планирует отказаться от доллара, для этого предпринимается множество мер. Недавно была снижена доля «баксов» в Фонда национального благосостояния. Многие восприняли эту новость позитивно. Но, имеются и те, кто категорически против такого подхода, вера в то, что американский доллар – вечный, настолько прочно укрепилась в мозгах, что даже предположить версию краха этой валюты невозможно. 

Сегодня совет для частных инвесторов дал аналитик одного из фондов Евгений Миронюк, пишет издание «Прайм». Он считает, что доля доллара США в портфеле должна быть не меньше, чем евро. При этом финансист уточнил, что готовность нашей страны перейти на международные расчеты приносит свои плоды, но это не особо оказывает какое-то влияние на курс рубля по отношению к американской валюте. 

На самом деле, сегодня очень сложно решить, в чем держать свои активы. Ситуация в мире стала настолько непредсказуемой, что долгосрочные прогнозы не берется делать никто из аналитиков. Да и краткосрочные зачастую оказываются совершенно не такими, на какие рассчитывали изначально. Но все же, процесс дедоларизации (отказа от американских денег) идет полным ходом не только в нашей стране, но и во всем мире.  Так может обратить внимание на это?


26 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама