Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

НАТО обвинили в нечистоплотности

НАТО обвинили в нечистоплотности

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сегодня выступила с громким заявлением о том, что «натовцы нечистоплотны». Для начала западные послы, министры иностранных дел и прочие политики довели Киев до того, что соседнее государство полностью потеряло свои суверенитет и независимость, а в настоящее время заговорили о том, что у них имеются «некие правовые ограничения». 

Эти слова стали комментарием к заявлению немецкого посла в Киеве Анки Фельдгузен, которая сказала, что Украина не сможет стать полноправным членом НАТО потому, что европейцы боятся полномасштабной войны с Российской Федерацией. В этом и наблюдается разница в мировоззрении РФ и НАТО, — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Представитель МИД РФ написала, что, по мнению посла ФРГ на Украине, все страны ЕС на самом деле могут только говорить, но сталкиваться с Россией в прямом и полномасштабном военном конфликте вряд ли кто-то рискнет, этому препятствует страх. При этом Москва использует в своей политике не принципы страха, а выбирает мир и все для того, чтобы его поддержать. Разница в этом есть и довольно существенная. Захарова просит почувствовать ее. 

Она подчеркнула, что Европе нужно было помнить про права в тот момент, когда планировали переворот на Украине, воспитывали и тренировали боевиков, а также ставили своих сотрудников во главе министерств Украины. А сегодня легко не замечать то, что происходит: продолжают гибнуть люди. Этого в ЕС или не видят, или же ссылаются на устав Североатлантического альянса, это самая удобная и выгодная позиция, — отметила представитель МИД РФ. 


27 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама