Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия и Великобритания в Черном море: шторм продолжается

Россия и Великобритания в Черном море: шторм продолжается

Ситуация с военным судном Великобритании Defender, нарушившим российские территориальные воды в Черном море, продолжает оставаться напряженной. Мало того, в Лондоне появляются все более жесткие высказывания. Глава МИД Британии Доминик Рааб сказал, что корабли его страны продолжат заходить в «территориальные воды Украины».

У России такие слова вызывают обеспокоенность. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он добавил, что в связи со сложившейся ситуацией между Москвой и Лондоном нет никаких переговоров и консультаций, а отношения между странами находится в настоящий момент в «подмороженном состоянии».

Песков уточнил, что Россия не оставит без ответа ни одну попытку других стран войти в наши территориальные воды. Москва будет предпринимать соответствующие меры. Какие именно – не было сказано. Представитель Кремля лишь добавил, что о нашем соответствующем ответе неоднократно говорил и Президент Путин, и другие лица и представительства. 

Журналистам Песков сказал, что российские пограничники выполнял все предписанные инструкциями действия. Но, будет пущен в ход и «дипломатический инструментарий».  А для того, чтобы избежать в дальнейшем подобных эксцессов, нужно хотя бы не делать провокаций. В частности – не нарушать государственную границу РФ. В противном случае наша страна оставляет за собой полное право ответить «жестко и адекватно».


7 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама