Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Сбережения американцев ожидает судьба СССР

Сбережения американцев ожидает судьба СССР

В настоящее время в США наступил период, во время которого денежную систему сотрясает высокая инфляция. С ними вместе страна находится в стадии роста экономики и самые низкие процентные ставки в истории. Это уже привело к тому, что финансы в виде банковских вкладов и прочих сбережений стали менее ценными, чем были еще несколько лет назад. 

Эксперты предупреждают: американцам, делающим банковские вклады или другие сбережения с расчетом на будущее, следует знать, что всех их финансы обесценятся. Как это было перед распадом СССР и несколько лет после этого. К такой ситуации привело множество сбережений, ситуация опять же напоминает времена начала 90-х годов в России и других республиках Союза.

Влияет на инфляцию и действия Федеральной резервной системы. С целью хотя бы немного восстановить экономику ФРС насыщает рынки деньгами, создавая переизбыток наличности. И имеющие сбережения американцы сегодня находятся перед выбором. Первый – инвестиции накоплений, но в итоге деньги все равно обесценятся. Второй – рискованное инвестирование. 

Все эти варианты имеют множество рисков и опасностей. В первом все равно не удастся сохранить деньги, в любом случае вкладчики получат меньше. Во втором – большая вероятность того, что стоимость акций рухнет. Успевшие продать их на взлете – выиграют, остальные – проиграют. Понятно, что первых будет меньшинство. В общем, США ожидают сложные времена. 


11 августа 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама