Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США решили надолго обосноваться в Черном море

США решили надолго обосноваться в Черном море

Не дает покоя американцам Россия, ради этого Вашингтон готов пойти на все. В том числе и на то, чтобы обойти закон, который сдерживал многие страны в течение длительного времени. Отмечается, что США намерены не нарушить закон, а именно обойти его.

Американские военные призывают пересмотреть конвенцию Монтре. Согласно ей, в Черном море не имеют права находиться в мирное время военные суда нечерноморских стран тоннажем более 30 тысяч тонн. Кроме того, иностранцы могут находиться на этой территории не более 21 дня. Именно этот закон и запрещал находиться в Черном море авианосцам и другим крупным кораблям, а также присутствовать там постоянно. 

Такая ситуация перестала устраивать американцев.  Вариант «обойти закон» предложил лейтенант-коммандер ВМС США Брайан Харрингтон. Он предложил каждой стране, входящей в НАТО, отправлять по 2-3 корабля, а с этой силой Россия просто не справиться. Америка создаст союз, который нельзя победить, после чего сможет диктовать свои условия. 

Вот только военные эксперты считают, что в случае реализации идет России не остается ничего другого, как расценивать данные действия в качестве подготовки к войне. После чего конфликт достаточно быстро может перерасти в ядерную войну. К тому же, Москва сегодня имеет достаточно сил, чтобы «непобедимый союз» повторил судьбу «непобедимой армады», после которой Испания потеряла былую власть и стала обычной европейской страной. 


12 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама