Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Британия перебрасывает войска в Германию

Британия перебрасывает войска в Германию

Уже в ближайшее время на территории ФРГ будет размещены дополнительные силы из Соединенного Королевства – около ста единиц техники и примерно 250 военных. Об этом заявил один из британских генералов. Это сделают несмотря на то, что еще в прошлом году Лондон закончил постоянное присутствие своей армии в Германии. 

Минобороны Соединенного Королевства занимается модернизацией своих воинских сил. Мероприятие предусматривает открытие региональных центров в нескольких странах, одна из них – Германия. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность как можно быстрей отреагировать на какие-либо события. 

Генерал-лейтенанта армии Ральф Вуддисс уточнил, что Британия уделяет Германии особое внимание. Именно у немцев планируется разместить довольно большое количество бронемашин, в том числе и танков Challenger 3. Остальная техника – это бронетранспортеры, боевые машины на гусеницах, артиллерия и беспилотники. Пресса уже пишет, что количество техники составит сотни. 

Британские войска разместят на одной из баз, которая уже использовалась армией Соединенного Королевства до 2020 года. Именно тогда Лондон решил вывести войска из ФРГ, что и было сделано. Теперь ситуация меняется. Некоторые военные говорят, что это сделано по причине угрозы вторжения России на Украину.


26 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама