Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Запасы газа в ЕС закончатся в январе

Запасы газа в ЕС закончатся в январе

Сегодня стоимость газа на рынке Европы поднялась до уровня 1700 долларов за 1000 кубометров. Эксперты говорят, что стимулом для этого стала новость о том, что поставки топлива по трубопроводу Ямал — Европа снизились. Запасы газа в ЕС достигли критической отметки в 60%, полностью они могут быть израсходованы уже в январе следующего года. 

Европейский газовый рынок продолжает лихорадить. Стоимость газа с каждым днем продолжает расти. Влияет на ситуацию и неопределенность в дальнейшей судьбе (по крайней мере, на ближайшее время) газопровода «Северный поток-2». Аналитики считают, что решение о сертификации не примут до середины следующего года. 

Все это сказывается на стоимости газа. Эксперты также говорят о том, что в Европе уже наблюдается острая нехватка топлива. Уже израсходовано более трети всех годовых запасов. А ведь холодов еще не было. Аналитики считают, что такими темпами топливо полностью закончится не к началу весны, а в конце января. 

Дефицит будет расти, как и стоимость топлива, уверены эксперты. На сегодняшний день газовые хранилища Европы суммарно заполнены менее чем на 60%. Наименьшими запасами топлива располагают Германия (57,02%), Венгрия (56,04%), Словакия (52,51%), Нидерланды (42%) и Австрия (37,39%). Предстоящий год для ЕС окажется особенно сложным. 


20 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама