Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Байден пойдет против Трампа

Байден пойдет против Трампа

Сегодня американский президент Джо Байден заявил, что принял решение участвовать в очередных выборах главы государства, которые намечены на 2024 год. Основное условие для этого – хорошее здоровье, сказал лидер США. В то же время предыдущий президент США Дональд Трамп заявил, что также намерен выставить свою кандидатуру на выборы.

«Если я буду здоров, как и сейчас, то я буду баллотироваться снова», - сказал Байден в интервью журналистам. Когда его спросили, возможна ли предвыборная гонка с участием его соперника – с 45-го президента США Трампа – Байден сказал, что не видит в этом ничего невозможного. Мало того, он спросил с недоумением, почему он «не должен выдвигаться Трампом в качестве кандидата».

Все это говорит о том, что следующие выборы будут не менее интересными, чем прошедшие. Напомним, что последние выборы в президенты США состоялись 3 ноября 2020 года. По результатам подсчетов победу одержал демократ Байден. Он и стал 46-м главой государства. Трамп не признал поражения. Долго обращался в суды с требованием пересчета голосов. Недавно заявил, что выставил свою кандидатуру в очередной раз. 

Очередные президентские выборы в США состоялись 3 ноября 2020 года. Коллегия выборщиков 14 декабря утвердила результаты голосования, согласно которым победу одержал демократ Байден. 20 января состоялась его инаугурация. Трамп долго не признавал поражения и обращался в суды с требованием о проведении пересчета голосов избирателей в ряде штатов.


23 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама