Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Катастрофический сценарий ядерной войны между Россией и США

Катастрофический сценарий ядерной войны между Россией и США

Кризис между Западом и нашей страной может оказаться чудовищным для планеты. Странам необходимо изменить отношения друг к другу. Об этом пишется в статье, автором которой является лауреат Нобелевской премии мира 1985 года, доктор медицинских наук Айра Хелфанд.

Триггером для начала ядерной войны может стать ситуация на Украине. Даже при усилении конфликта жертв будут тысячи, а количество беженцев станет исчисляться миллионами. Всему региону грозит гуманитарная катастрофа. А если на стороне Киева выступит НАТО, конфликт станет более кровавым, при этом возрастет опасность использования сторонами ядерного оружия. Это будет настоящая катастрофа или даже конец для всей человеческой цивилизации. 

В статье приводятся данные о количестве ядерного оружия у России, США и их союзников. У РФ около 3500 единиц, у Запада примерно 2250 единиц боеголовок. Удар по Москве приведет к гибели 250 тыс. человек, при атаке на Вашингтон жертв будет 170 тыс. человек. Эксперт говорит, что ядерными ударами по столицам дело не закончится. В итоге перейдут к использованию более мощных термоядерных боеголовок.

Для России последствия будут такими же катастрофическими. Если в конфликт втянется НАТО, ядерной атаке подвергнутся Канада, Великобритания и большая часть Европы. Все это приведет к климатическим изменениям, они окажутся еще катастрофичней и скажутся на всем человечестве, утверждает ученый. Планету ожидает новый ледниковый период, большая часть населения планеты погибнут от холода и голода. 


11 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама