Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Президент Туркмении объявил о своем уходе

Президент Туркмении объявил о своем уходе

Весь мир считает это государство одним из самых тоталитарных, глава страны тут находится на своем посту до самой смерти. И хотя официально выборы проводятся, никто не сомневается, кто станет их победителем. Поэтому всех удивила новость о том, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что готов уступить свой пост более молодым. И уже назначена дата выборов нового главы государства. 

Бердымухамедов решил не совсем покидать политику, он оставляет за собой должность председателя Халк Маслахаты (верхней палаты парламента) страны. Туркменский лидер подчеркнул, что два года назад достиг возраста пророка и хочет сегодня обсудить непростое решение о себе. На посту главы страны политик пробыл 15 лет, с 2007 года, заняв пост после смерти пожизненного президента Сапармурата Ниязова, более известного как Туркменбаши.

Бердымухамедов продолжил политику своего предшественника, хотя поначалу и обещал сделать послабления. Изменений было минимум, страна так и осталась практически изолированной от всего остального мира. Последний раз президентские выборы в Туркмении состоялись в 2017 году, следующие должны были пройти в 2024-м. Поэтому сегодняшнее решение стало для всех неожиданным. Назначены внеочередные выборы президента Туркмении, они пройдут 12 марта. 


12 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама