Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Контракт между «Газпромом» и Молдавией может быть разорван

Контракт между «Газпромом» и Молдавией может быть разорван

Кишинев оказался в сложнейшей ситуации. Совсем недавно власти радостно говорили, что им удалось договориться с российским поставщиком газа. Сегодня ситуация меняется, контракт в любой момент может быть разорван. Причем, инициатором будет не Молдавия, а «Газпром». Об этом сегодня рассказал вице-премьер Молдавии, министр инфраструктуры Андрей Спыну.

«Газпром» может не признать результаты аудита долга компании «Молдовагаз» и расторгнуть контракт на поставку газа в республику, заявил вице-премьер Молдавии, министр инфраструктуры Андрей Спыну. Дело в том, что при договоренности с «Газпромом» о контракте на поставку газа с российской стороны было выдвинуто условие – провести аудит по задолженности «Молдовгаза». 

Аудит должен состояться в этом году, а аудитора договорились выбирать вместе. Но, Молдавия решила самостоятельно искать компанию для проведения аудита долга. «Газпром» уже сказал, что односторонний подход в этом деле неприемлем. Власти Молдавии решили самостоятельно выбрать аудитора, что не позволяет ожидать объективности. 

«Существует риск, что «Газпром» не признает итоги аудита. «Газпром» прислал свои предложения по поводу условий проведения аудита, но мы, к сожалению, не смогли их все учесть, поскольку хотим провести углубленный аудит, а не бухгалтерский анализ. Существует риск, что из-за этого «Газпром» может расторгнуть действующий контракт», — заявил Спыну. 


18 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама