Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

США занялись откровенным грабежом

США занялись откровенным грабежом

Глава Белого дома Джо Байден спровоцировал очередной международный скандал. Вашингтон уже перестал стесняться, а начал открыто отбирать деньги у других стран. Американский президент заблокировал весь валютный резерв афганского Центробанка. Это сумма в 7 миллиардов долларов, хранится она в американских банках. 

Сразу же был издан указ, согласно которому изъятые денежные средства распределятся между семьями жертв теракта 11 сентября 2001 года. То есть, финансы получат только американские граждане. Малая часть пойдет афганским гуманитарным организациям, вот только все они управляются американцами. В общем, ограбили государство, деньги поделили. 

Даже в ООН не выдержали и раскритиковали подобное решение. От Байдена потребовали разблокировать валютный резерв, который находится в собственности другого государства. А Китайский МИД уже не стесняясь и также в открытую заявил, что поведение США и этот указ о конфискации денег афганского Центробанка равнозначен «поведению грабителя».

«Этот шаг лишь подтверждает, что установленный США миропорядок лишь поддерживает их гегемонию, а не защищает слабых», – заявили в МИД Китая. Официальная представительница МИД РФ Мария Захарова заявила, что народ Афганистана не причастен к событиям 11 сентября 2011 года, вот только расплачиваться почему-то приходится им. 

В самом Афганистане прошли акции протеста, но они не возымели никаких последствий. А один из политических экспертов сказал, что Джо Байден принял такое решение на фоне падения своего рейтинга и критики за бегство из Афганистана. Остается только ждать, кого будет грабить Вашингтон в следующий раз. А то, что это произойдет, не вызывает сомнений. 


18 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама