Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Политик Журавко: ошибки Зеленского приведут к потере Западной Украины и Львова

Политик Журавко: ошибки Зеленского приведут к потере Западной Украины и Львова

Закарпатская часть Украины может стать территорией Венгрии из-за политических просчетов президента страны Владимира Зеленского. Таким прогнозом в интервью ФАН поделился бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.

Украинский политик заверил, что венгерские диаспоры уже выразили готовность провести референдум о выходе Закарпатья из состава Украины. К тому же жители этого региона уже давно получили паспорта соседней страны.

«В сегодняшней ситуации уже всем понятно, что власти Киева не контролируют положение дел на Украине. Они лишь создают миф государственности и независимости. На самом деле Украину контролирует Запад», — отметил Журавко.

Бывший политик не исключил возможности того, что Украина может остаться и без Львовской области. В качестве довода Алексей Журавко указал на то, что западные страны перенесли свои посольства и представительства из Киева именно во Львов. 

Просчеты в политике президента Украины Владимира Зеленского могут обернуться для Киева потерей Западной Украины. К такому выводу в интервью ФАН пришел бывший депутат Верховной рады, украинский политик Алексей Журавко.

В ряде пограничных районов Закарпатья с большими венгерскими диаспорами планируют провести референдум о выходе из состава Украины. В частности, в Береговском районе уже создают оргкомитет по подготовке референдума, сообщает ГТРК Адыгея.

Кроме того, на имя премьер-министра Венгрии Виктора Орбана было направлено обращение от этнических венгров, проживающих на Украине, с просьбой защитить их действий киевских властей. Люди боятся, что их хотят изгнать с территорий, которые венгры считают своими.

В свою очередь украинский политик Алексей Журавко в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей заявил, что не стал бы исключать возможности выхода Закарпатья из состава Украины. Кроме того, отметил он, жители данного региона страны уже и так имеют на руках венгерские паспорта.



1 марта 2022 г. Москва. Сергей Головин



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама