Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Москве предложили выдать деревьям паспорта на устойчивость к ураганам

В Москве предложили выдать деревьям паспорта на устойчивость к ураганам



МОСКВА, 23 апр. Растущим в московских дворах деревья необходимо иметь паспорта на устойчивость к ураганам, что поможет предотвратить их падение и будущие жертвы, заявил РИА Новости главный редактор журнала "Экоград" Игорь Панарин.



Сильнейший ураган и ливни прошли в Москве днем в субботу. По последним данным, в столице из-за урагана пострадали 17 человек, погибла 12-летняя девочка. Сообщалось также, что в Подмосковье один человек погиб, восемь пострадали.


"Важная для безопасности тема – выбор деревьев для озеленения. Это должны быть не просто деревья из леса. Поставщик саженцев обязан предъявить расчетно-обоснованные гарантии безопасности этих деревьев и сроки их эксплуатации. У каждого дерева должен быть свой паспорт, в котором ежесезонно меняются данные о состоянии растения", – сказал Панарин.


По его словам, в городских дворах необходимо сажать деревья после испытаний на устойчивость к ураганам и с соблюдением гарантий поставщиком.


"Каркас общественного пространства выбирает население, а реализовывает — инженерная служба, которая берет свои гарантии не с потолка, а на основе расчетов и испытаний", – пояснил эксперт.


Он также пояснил, что такие жёсткие требования будут распространяться только на деревья, растущие во дворах или общественных пространствах. Однако в парках и лесопарках следует применять систему оповещения.


"В городских парках при приближении ненастья на основании предупреждения МЧС необходимо оповещать посетителей об опасности и необходимости искать укрытие, а в чрезвычайных случаях включать звуковое оповещение", – добавил Панарин.


Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

скачать видеоскопировать ссылкуполучить код© RuptlyПоваленные деревья и перевернутые гаражи – последствия урагана в Москве


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама