Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Московский зоопарк запустит летнюю программу "Бодрое утро"

Московский зоопарк запустит летнюю программу "Бодрое утро"



МОСКВА, 24 апр. Московский зоопарк запускает летнюю программу "Бодрое утро", с 1 мая по 31 августа зоосад будет открываться на полтора часа раньше, в 7.30 утра, а первых посетителей ждет скидка на входные билеты, сообщил РИА Новости во вторник руководитель отдела внешних коммуникаций зоосада Магомед Саралиев.


"Московский зоопарк запускает летнюю программу "Бодрое утро". С 1 мая по 31 августа зоосад будет открываться на полтора часа раньше — в 07.30 утра. Первые посетители смогут приобрести билет на кассе главного входа по специальной низкой цене – всего за 300 рублей. 40-процентная скидка будет действительна только в первые часы работы зоопарка — с 07.30 до 09.00", — рассказал собеседник агентства.


Как отметила генеральный директор столичного зоосада Светлана Акулова, летняя программа "Бодрое утро" получила положительный отклик от москвичей в прошлом году, поэтому утренние часы посещения было решено вернуть.


"Наши первые гости получат уникальную возможность увидеть кормление и утреннее купание карликового бегемота Ксюши, понаблюдать за "завтраком" бурого и гималайских медведей и других удивительных обитателей зоопарка", — добавила Акулова.


По её словам, завтрак бегемота Ксюши начинается в 08.30, в это время она обычно получает овощи и сено. "Но если овощи съедаются сразу, то с сеном бегемотиха утраивает игры. Сперва скинет его в бассейн, а потом ныряет в него сама, пытаясь утащить сено на дно. А завтрак гималайских медведей и бурой медведицы похож на квест. Блюда из мяса и овощей зоологи прячут в разные кормушки. Таким образом медведям приходиться как в дикой природе "поохотиться" за добычей, прежде чем ее получить", — рассказала глава зоосада.


Отмечается, что с 1 мая также изменится время закрытия зоопарка. Так, из-за увеличения светового дня посетители смогут находиться на территории зоосада до 20.00, кассы будут работать до 19.00. "Вечерняя прогулка по зоосаду станет не менее интересной и зрелищной. С приближением темного времени суток более активными становятся дикие кошки. Охотнее покидают свои жилища манул и снежный барс. Почуяв вечернюю прохладу, поиграть выбегают львы и рыси", — отметил Саралиев.


Помимо этого, питомцев зоопарка продолжают переводить после зимы в летние вольеры. Посетители могут увидеть на прогулках повзрослевшего азиатского слоненка Филимона, детеныша дикдика — карликовой антилопы, а также птенцов больших бакланов. Недавно в зоопарке также появился птенец одного из самых редких видов — ​кудрявого пеликана. Навестить его можно в павильоне "Бабочки и птицы" на Новой территории зоосада.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама