Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Школьников призвали написать гимн к 155-летию Московского зоопарка

Школьников призвали написать гимн к 155-летию Московского зоопарка



МОСКВА, 4 мая. Московский зоопарк объявил конкурс на текст своего гимна к 155-летнему юбилею зоосада, который будет отмечаться в феврале 2019 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.


"В феврале 2019 года Московский зоопарк — первый зоопарк России и один из старейших в Европе — отметит 155-летие. В преддверии дня рождения он объявляет конкурс на текст своего гимна. Стать его участниками могут школьники со всей России", — говорится в сообщении.


Для участия в конкурсе нужно придумать стихи о зоопарке и его обитателях и подать заявку. Лучшие тексты до конца августа отберет специальная комиссия из известных российских и зарубежных поэтов, сказано на сайте.


Отмечается, что варианты текстов принимаются до 1 сентября, а конкурс на музыку для гимна объявят в сентябре, однако можно сразу прислать готовое произведение с написанной музыкой.


В качестве жюри выступят Евразийский совет композиторов и комиссия по творчеству для детей и юношества, куда входят ведущие детские композиторы из разных стран мира. Некоторые из них представят на конкурс свои работы.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама