Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На трассах при въезде в Москву завершили высадку кустарников

На трассах при въезде в Москву завершили высадку кустарников

МОСКВА, 15 мая. Высадка кустарников в рамках благоустройства завершилась на нескольких трассах при въезде в Москву, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.


"На въездных группах Рязанского и Мичуринского проспектов, шоссе Энтузиастов и Щелковского шоссе завершилась высадка кустарников в рамках программы городского благоустройства. Всего высажено почти 23 тысячи кустарников таких видов, как барбарис, дерен, кизильник, смородина альпийская и пузыреплодник", — сказал Бирюков.


На Рязанском проспекте при въезде в город было высажено более 9,5 тысяч кустарников, на Мичуринском проспекте при въезде – более 2 тысяч. На "воротах в город" со стороны Щелковского шоссе появилось почти 1,4 тысячи кустарников, а со стороны шоссе Энтузиастов – более 9,5 тысяч.


Заготовка кустарников была сделана осенью 2017 года. Работы проводились с середины апреля до начала мая.


Как рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства, на территории въезда в город этим летом будут цвести спирея, сирень, чубушник, роза ругоза. Также там высажены такие виды кустарников, как барбарис Тунберга, дерен белый, смородина альпийская, разные сорта пузыреплодника и кизильника.


В подборе видов кустарников для "въездных ворот" Москвы участвовали как проектировщики, так и дендрологи. Они выбирали растения с наибольшей декоративной привлекательностью и те, которые цветут в разное время. Также учитывалась возможность адаптации кустарников к особенностям московского климата и условиям мегаполиса.


При высадке для кустарников готовятся посадочные ямы, из которых вынимается вся земля, а сами ямы заполняются плодородным грунтом. Места высадки засыпают щепой из сосновой коры. Помимо декоративной функции, она помогает сохранению влаги в почве.


Теперь специалистам предстоит выполнить сезонные работы по уходу, в первую очередь это касается обрезки, которая позволит придать массивам кустарников нужную форму и высоту. Затем проведут опрыскивание, чтобы защитить растения от болезней и вредителей.


В пресс-службе отметили, что в почву вносятся минеральные удобрения в жидком виде, что позволяет максимально быстро насытить растение необходимыми элементами. Такой способ внесения удобрений вместо привычных гранул абсолютно безопасен для людей и животных, что особенно важно в условиях большого города.


В течение всего лета кустарники будут поливать два-три раза в неделю.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама