Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Шойгу: показанную на Параде Победы технику испытывают в боевых условиях

Шойгу: показанную на Параде Победы технику испытывают в боевых условиях



МОСКВА, 29 мая. Новейшая техника, которую показали на Параде Победы, испытывается в боевых условиях и совершенствуется, сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании Общественного совета при Минобороны.


"Ряд техники мы показали на параде 9 мая. Это, безусловно, и самолеты Су-57, это и новые комплексы гиперзвукового оружия "Кинжал" на носителях МиГ-31. Это робот "Уран-6" и "Уран-9". Все это поступает в войска. И мы продолжаем это не только испытывать в боевых условиях, но и, конечно, совершенствовать все это оружие", — подчеркнул Шойгу.


Он рассказал, что с начала года в войска поставлены 23 БМП-3, судно тылового обеспечения "Эльбрус", два рейдовых катера, 18 самолетов, 32 вертолета, 125 автомобилей повышенной проходимости, 155 беспилотных летательных аппаратов и другое вооружение.Парад Победы на Красной площади© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкПарад на Красной площади открыли военнослужащие знаменитого Преображенского полка, которые под песню "Священная война" вынесли государственный флаг России и знамя Победы в Великой Отечественной войне.

Парад на Красной площади открыли военнослужащие знаменитого Преображенского полка, которые под песню "Священная война" вынесли государственный флаг России и знамя Победы в Великой Отечественной войне.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкИсполняющий обязанности министра обороны Сергей Шойгу, традиционно принимавший парад, поблагодарил всех участников за хорошую организацию и поздравил с праздником.
Исполняющий обязанности министра обороны Сергей Шойгу, традиционно принимавший парад, поблагодарил всех участников за хорошую организацию и поздравил с праздником.© РИА Новости / Алексей ДружининПерейти в фотобанкВыступая перед собравшимися, президент Владимир Путин напомнил о подвиге советского народа: "Наш долг — хранить память о доблести воинов, отдавших свои жизни ради жизни других".
Выступая перед собравшимися, президент Владимир Путин напомнил о подвиге советского народа: "Наш долг — хранить память о доблести воинов, отдавших свои жизни ради жизни других".© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкГлава государства также подчеркнул, что Россия не позволит перечеркнуть заслуги подлинных героев войны и переписать историю.
Глава государства также подчеркнул, что Россия не позволит перечеркнуть заслуги подлинных героев войны и переписать историю.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкВпервые в параде участвовали воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Севастополя и Московского президентского кадетского училища Росгвардии.
Впервые в параде участвовали воспитанники Нахимовского военно-морского училища из Севастополя и Московского президентского кадетского училища Росгвардии.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкТакже первый раз по Красной площади прошли курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны, Саратовского института Росгвардии и парадный расчет Военной полиции.
Также первый раз по Красной площади прошли курсанты Смоленской военной академии войсковой противовоздушной обороны, Саратовского института Росгвардии и парадный расчет Военной полиции.© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкИ традиционно в состав пеших колонн вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, юнармейцы, военнослужащие-женщины, а также расчеты ФСБ, Росгвардии и МЧС.
И традиционно в состав пеших колонн вошли офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, юнармейцы, военнослужащие-женщины, а также расчеты ФСБ, Росгвардии и МЧС.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкВсего в прошедшем в Москве главном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участвовали 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов.
Всего в прошедшем в Москве главном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне участвовали 13 тысяч человек, 159 единиц военной техники и 75 воздушных судов.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанк"День Победы всегда был, есть и будет праздником гордости и вечной немеркнущей памяти для всей нашей огромной страны", - заявил Владимир Путин.
"День Победы всегда был, есть и будет праздником гордости и вечной немеркнущей памяти для всей нашей огромной страны", - заявил Владимир Путин.© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкГлава государства подчеркнул, что 73 года назад "нацизм был сломлен, положен конец его зверствам, бесчинствам и варварству".
Глава государства подчеркнул, что 73 года назад "нацизм был сломлен, положен конец его зверствам, бесчинствам и варварству".© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкПосле торжественного марша на Красную площадь выехала колонна военной техники, которую традиционно возглавил символ победы в Великой Отечественной войне - танк Т-34.
После торжественного марша на Красную площадь выехала колонна военной техники, которую традиционно возглавил символ победы в Великой Отечественной войне - танк Т-34.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПродолжили шествие самоходные артиллерийские установки "Коалиция-СВ" и самоходные артиллерийские установки (САУ) "Мста-С".
Продолжили шествие самоходные артиллерийские установки "Коалиция-СВ" и самоходные артиллерийские установки (САУ) "Мста-С".© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкОткрывший парад техники танк сопровождали десять мотовездеходов АМ-1 со штандартами десяти фронтов Великой Отечественной войны. Они впервые участвовали в Параде Победы.
Открывший парад техники танк сопровождали десять мотовездеходов АМ-1 со штандартами десяти фронтов Великой Отечественной войны. Они впервые участвовали в Параде Победы.© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкТакже по Красной площади проехали боевые машины пехоты на гусеничной платформе "Курганец-25".
Также по Красной площади проехали боевые машины пехоты на гусеничной платформе "Курганец-25".© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкСледом за ними зрители могли увидеть боевую машину десанта БМД-4 М "Садовница".
Следом за ними зрители могли увидеть боевую машину десанта БМД-4 М "Садовница".© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкПервый раз на параде показали и другие новейшие образцы военной техники: боевые машины поддержки танков "Терминатор", робототехнические комплексы разминирования "Уран-6" и боевые многофункциональные комплексы "Уран-9", беспилотные летательные аппараты "Корсар" и "Катран" (на фото).
Первый раз на параде показали и другие новейшие образцы военной техники: боевые машины поддержки танков "Терминатор", робототехнические комплексы разминирования "Уран-6" и боевые многофункциональные комплексы "Уран-9", беспилотные летательные аппараты "Корсар" и "Катран" (на фото).© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкУже во второй раз в параде участвовали арктические комплексы ПВО "Тор-М2ДТ" на базе вездехода ДТ-30.
Уже во второй раз в параде участвовали арктические комплексы ПВО "Тор-М2ДТ" на базе вездехода ДТ-30.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкВладимир Путин назвал опыт ветеранов "вечным примером для всех поколений". "Мы преклоняемся перед вашей пронзительной преданностью Родине", - добавил он.
На фото: танк Т-14 "Армата".
Владимир Путин назвал опыт ветеранов "вечным примером для всех поколений". "Мы преклоняемся перед вашей пронзительной преданностью Родине", - добавил он.
На фото: танк Т-14 "Армата". © РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в фотобанкНа фото: транспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф".
На фото: транспортно-пусковая установка зенитного ракетного комплекса С-400 "Триумф".© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанк"У всех была одна родина. Все боролись, сколько хватало сил, до последнего патрона, до последней капли крови", — заявил президент России.
На фото: бронеавтомобиль "Патруль".
"У всех была одна родина. Все боролись, сколько хватало сил, до последнего патрона, до последней капли крови", — заявил президент России.
На фото: бронеавтомобиль "Патруль". © РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкНа фото: транспортно-пусковой контейнер комплекса РС-24 "Ярс".
На фото: транспортно-пусковой контейнер комплекса РС-24 "Ярс".© РИА Новости / Илья ПиталевПерейти в фотобанкВ этом году погода позволила провести и воздушную часть военного парада.
В этом году погода позволила провести и воздушную часть военного парада.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкЗрители могли увидеть в действии истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал", которую Владимир Путин представил в послании Федеральному Собранию 1 марта.
Зрители могли увидеть в действии истребитель МиГ-31 с гиперзвуковой ракетой "Кинжал", которую Владимир Путин представил в послании Федеральному Собранию 1 марта.© РИА Новости / Владимир СергеевПерейти в фотобанкУже девять МиГ-31 с "Кинжалами" находятся на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению, уточнил заместитель министра обороны Юрий Борисов.
Уже девять МиГ-31 с "Кинжалами" находятся на опытно-боевом дежурстве и готовы к применению, уточнил заместитель министра обороны Юрий Борисов.© РИА Новости / Владимир СергеевПерейти в фотобанкНад Красной площадью также пролетели стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС, которые широко используются в ходе операции в Сирии.
Над Красной площадью также пролетели стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-95МС, которые широко используются в ходе операции в Сирии.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкДля выполнения полетов авиации на параде задействовали восемь аэродромов в Московской, Тверской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях.
Для выполнения полетов авиации на параде задействовали восемь аэродромов в Московской, Тверской, Саратовской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Нижегородской областях.© РИА Новости / Александр ВильфПерейти в фотобанкПолеты армейской авиации прошли на высоте 150 метров и на скорости 200 километров в час, рассказали в Минобороны.
Полеты армейской авиации прошли на высоте 150 метров и на скорости 200 километров в час, рассказали в Минобороны.© РИА Новости / Евгений БиятовПерейти в фотобанкВ параде приняли участие и два новейших российских истребителя пятого поколения Су-57.
В параде приняли участие и два новейших российских истребителя пятого поколения Су-57.© РИА Новости / Александр ВильфПерейти в фотобанкЗавершило парад после окончания полетов выступление музыкантов парадного оркестра московского гарнизона.
На фото: истребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи" и МиГ-29 группы "Стрижи".
Завершило парад после окончания полетов выступление музыкантов парадного оркестра московского гарнизона.
На фото: истребители Су-30СМ пилотажной группы "Русские Витязи" и МиГ-29 группы "Стрижи".
/ [/i][i]


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама