Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Москве цены на бензин за пять дней изменились только на АЗС Shell

В Москве цены на бензин за пять дней изменились только на АЗС Shell



МОСКВА, 13 июн. Цены на бензин и дизельное топливо на столичных АЗС с 9 по 13 июня изменились только на заправках сети Shell, на других остались без изменений, следует из статистики Московской топливной ассоциации (МТА).


Согласно данным ассоциации, средневзвешенные цены на АЗС Москвы на дизельное топливо выросли на 1 копейку и составили 44,36 рубля за литр, на Аи-92 — остались без изменений на уровне 42,52 рубля за литр, на Аи-95 — подешевели на 1 копейку, до 45,82 рубля за литр.


При этом данные изменения вызваны в основном ценами на заправках Shell, где средняя цена дизельного топлива выросла на 28 копеек, до 45,14 рубля за литр. Цена бензина Аи-92 снизилась на 17 копеек, до 43,09 рубля за литр, Аи-95 также снизился на 7 копеек, до 46,6 рубля за литр.


Цены на нефтепродукты в РФ в последнее время резко возросли. В мае — начале июня розничные цены на бензин превысили уровни в 41, 42 и 43 рубля за литр. Кабмин принял решение о снижении акцизов на бензин и дизтопливо и договорился с крупнейшими нефтекомпаниями о том, что они на время выработки решений о поддержке отрасли зафиксируют цены на уровне 30 мая. В начале июня Минфин предложил наделить кабмин правом повышать экспортные пошлины на бензин, дизтопливо и керосин до 90% от пошлины на нефть, в частности, если компании нарушат обязательства о заморозке цен.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама