Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Москвичи приобрели на городских ярмарках более 900 тонн клубники за месяц

Москвичи приобрели на городских ярмарках более 900 тонн клубники за месяц



МОСКВА, 11 июл. Более 900 тонн клубники приобрели москвичи за первый месяц работы городских ярмарок, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.


/ MabelAmber / "Более 900 тонн клубники и земляники продали на городских ярмарках за первый месяц работы торговых площадок. Они начали открываться в столице 10 июня. Горожане могут приобрести ягоды более 20 разных сортов, таких, например, как "альба", "виктория", "ольвия", "октава", "мальвина", "пегас", "зенит", "великобритания", "баунти" и другие", — говорится в сообщении.


Как рассказал порталу руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, на ярмарках представлены клубника и земляника из 12 регионов страны: Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Липецкой, Белгородской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского края, республик Крым, Дагестан и Чувашии, а также из Подмосковья.


"При этом подмосковные сельхозпроизводители продали уже более 600 тонн ягод, они реализовывают свою продукцию на 63 городских площадках", — сказал Немерюк.


По информации портала, средняя стоимость килограмма ягод составляет от 250 до 350 рублей. Узнать торговые павильоны можно по единому оформлению: на красном фоне написано "Клубника" и "Земляника".




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама