Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Развитие столичной программы реновации Собянина

Развитие столичной программы реновации Собянина

Москва, 17 августа, Рыженкова Анна. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии программы реновации в столице. 


«Такой программы не было ни в одном городе мира, это очень сложная задача. Мы разделили ее на несколько частей. Сейчас делаем проекты планировок, это длинная подготовительная работа, которую мы ведем, и в следующем году начнем обсуждать с жителями. Чтобы не стоять на месте, мы задействовали тот жилфонд, который уже был построен, но не достроен до конца, чтобы перевести его в программу реновации, как ваш дом. Мы довели его до стандарта, который требуется по закону о программе реновации, и его включили в программу. Плюс нашли стартовые площадки, где можно стартовый дом построить, таких нашли 250 и сейчас начинаем строительство», - сказал Сергей Собянин.


Сейчас строятся и проектируются десятки новых домов в Москве. По словам мэра, уже в 2019 году начнется обсуждение с жителями проектов кварталов на месте сносимых пятиэтажек. Сергей Собянин также сообщил, что 33 дома введены в эксплуатацию, 12 домов готовы к заселению. 140 из запланированных домов находятся в стадии проектирования и 34 дома в стадии строительства. На сегодняшний день новые квартиры получили несколько сотен семей, но уже к концу года новое жилье получит около 10 тыс. человек. 


Еще год назад было много дискуссий насчет реновации, но сейчас москвичи убедились в эффективности ее реализации. В рамках программы реновации на месте старых «хрущевок» будут строиться новые многоэтажные дома. 
Согласно утвержденному мэром плану, участие в программе примут около 5 тыс. столичных домов и 350 тыс. семей. 
Самый большой объем работ по реализации программы реновации предстоит проделать в ВАО, где находится около четверти домов, попавших под действие программы. Одиноким, малоимущим гражданам, семьям, имеющим в составе инвалидов, будет оказана квалифицированная помощь в переезде, в том числе и бесплатный транспорт.


Программа реновации также включает возведение объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, поликлиник и мест досуга, а также развитие транспортной сети. В кварталах реновации будут применены современные стандарты благоустройства: создание местных парков, спортивных и детских площадок, велодорожек. 


Площадь зеленых насаждений будет сохранена или увеличена. Проекты новых кварталов разрабатываются с участием лучших отечественных и мировых архитекторов, специалистов в области урбанистики, транспорта и дизайна городской среды. 


Источник изображения svaomos


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама