Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Москва попала в список лучших городов мира для жизни

Москва попала в список лучших городов мира для жизни

В рейтинге самых лучших городов планеты для жизни российская столица заняла шестое место. Об этом свидетельствуют открытые данные интернациональной консалтинговой компании Resonance. По мнению аналитиков, попасть на столь высокое место в мировом рейтинге, Москве помог недавно прошедший чемпионат мира по футболу.


 При составлении рейтинга учитывались многие факторы. В частности особое внимание уделялось развитию в городах инфраструктуры, которая благодаря чемпионату мира по футболу в Москве вышла на новый уровень. Также позитивную оценку получила сфере организации туризма в российской столице. Кроме того, эксперты оценивали доступность жилья. Так, в Москве уровень доступности жилья значительно выше, чем в Чикаго и Дубае. Хорошие результаты Москва также продемонстрировала и по возможности трудоустройства. Стоит отметить, что зарабатывать деньги в Москву ездят представители практически всех стран бывшего СССР, поэтому высокие позиции российской столицы в данном сегменте не вызывают удивления.


 Самым же комфортным городом в мире для проживания считается Лондон. За ним в рейтинге лучших городов мира идут Париж, Нью-Йорк, Токио и Барселона. Примечательно, что из десятки лучших городов мира вылетела столица Канады.
 

12 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама