Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Всех бездомных животных Москвы соберут в одну базу

Всех бездомных животных Москвы соберут в одну базу

В российской столице начинается окончательная проверка единой электронной базы, в нее должны внести данные про всех уличных беспризорных животных, которые проживают в мегаполисе. Работы продлятся до конца текущего месяца, в случае нормальной работы информацию внесут в ветеринарную автоматизированную систему. После этого можно будет распространить опыт на другие города и регионы страны. 

Проверка работоспособности единой электронной базы бездомных животных будет вестись до конца осени. Если все пройдет хорошо, данные внедрят в ветеринарную автоматизированную систему. Об этом сообщается в среду на официальном сайте мэра Москвы. Столичные власти работают над тем, чтобы собрать данные всех приютов для бездомных животных в одном месте. Уточняется, что внесут только беспризорных котов и собак, находящихся в приюте.

Каждое животное получит личный профиль. В нем укажут данные о виде (кот/кошка, собака), окрас, приблизительный возраст, имеются ли прививки и когда сделаны, пройдена ли обработка от глистов, клещей и прочих паразитов. В общем, это будет полноценный ветеринарный документ, указываются подробности на сайте столичной мэрии. Также предполагается, что все данные будут в отрытом доступе на ресурсе mos.ru

Идея о создании общей базы бездомных животных предложена и разработана еще в прошлом году. Уточняется, что в настоящее время в московских приютах на попечении имеется около 17 тыс. бездомных собак и кошек. Ожидается, что общая база позволит не только взять под контроль всех бездомных животных, но и даст возможность пристроить беспризорных зверушек в надежные руки. Для этого может быть создан отдельный сервис. 


17 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама