Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Худрук РАМТа назвал назначение Машкова правильным и органичным решением

Худрук РАМТа назвал назначение Машкова правильным и органичным решением



МОСКВА, 6 апр. Художественный руководитель Российского молодежного театра Алексей Бородин считает, что назначение Владимира Машкова руководителем Театра Олега Табакова стало очень правильным решением.


В пятницу Владимир Машков был представлен труппе "Табакерке" как новый художественный руководитель. Он приступит к своим обязанностям 23 апреля.


"Назначение Владимира Машкова очень правильно и органично", — сказал Бородин. — "Это же прекрасно, когда ученик будет продолжать дело учителя. Это очень здорово, и дай Бог Владимиру Машкову осваивать эту новую, трудную миссию руководителя театра. Но он талантливый и умный человек, и я уверен, что у него все получится".


Машков закончил в 1990 году Школу-студию МХАТ (курс Табакова). "Табакерка" для него — родной театр. Здесь он поставил три спектакля: "Звездный час по местному времени", "Бумбараш" и "Смертельный номер". Он снял два фильма: "Сирота Казанская" и "Папа". Машков снялся более чем в 60 картинах у самых известных режиссеров. Он лауреат премии "Ника", "Золотой Орел", "ТЭФИ".


Народный артист СССР Олег Табаков, возглавлявший МХТ и "Табакерку", скончался 12 марта на 83-м году жизни.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама