Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В NASA рассказали, на каких планетах солнечной системы может быть жизнь

В NASA рассказали, на каких планетах солнечной системы может быть жизнь

В космическом агентстве NASA заявили, что как минимум на трёх планетах солнечной системы может существовать жизнь. Однако в агентстве уточнили, что речь идет, конечно, не о существовании разумной цивилизации, а о жизни на бактериальном уровне.


 Самым главным претендентом на существовании жизни является Марс. Стоит отметить, что «красная планета» наиболее лучше всех изучена. Так, удалось установить, что на Марсе есть вода, правда в замороженном виде. Однако, учёные не исключают, что под поверхностью Марса вода может быть и в жидком виде, что является необходимым условия для появления живых организмов. Правда, существование жизни на Марсе под поверхностью планеты, пока не более, чем предположение. Установить наверняка, есть ли жизнь на «красной планете», хотя бы на бактериальном уровне предстоит экспедиторам.


 Ещё один претендент на существовании жизни – спутник газового гиганта Юпитера, под названием Европа. В NASA отметили, что поверхность спутника Европы полностью покрыта льдом. Однако, под поверхностью Европы скорее всего скрыт огромный океан жидкой воды – предполагают учёные. В обозримом будущем, экспедиция на Европу пока невозможна, однако, специальные роботы в скором времени раскроют и тайну загадочного спутника.


 Несколько неожиданным является предположение учёных, что жизнь может существовать на Титане, который также является не самостоятельной планетой, а спутником другого газового гиганта Сатурн. По мнению учёных, на Титане могут вполне себе комфортно чувствовать некоторые виды бактерий.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама