Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Первая коммерческая линия высокоскоростной системы Hyperloop откроется в 2022 году

Первая коммерческая линия высокоскоростной системы Hyperloop откроется в 2022 году

   Компания Hyperloop Transportation Technologies открывает свою самую первую высокоскоростную линию в 2022 году. Так заявил глава компании Дирк Альборн.

    Это будет настоящим прорывом и еще одним гигантским скачком в будущее. Специальные капсулы, похожие на поезда, будут двигаться в вакуумных тоннелях со скоростью более 1000 километров в час. Это является просто невообразимым, учитывая, что даже гражданская авиация не двигается так быстро.


   Недавно, были проведены официальные открытые для журналистов испытания, в ходе которых была продемонстрирована работа системы. Капсула НТТ успешно достигла максимальной скорости.


    Первым, кто придумал и продумал систему Hyperloop, был никто иной как Илон Маск, американский гений-инженер с невероятными амбициями. Это был далекий 2012 год, а спустя почти два года была основана компания Hyperloop Transportation Technologies. Илон Маск объясвил, что заниматься реализацией проекта сам не собирается. Вместо него этим займется группа ученых-энтузиастов, которые не только получили спонсирование, но и собираются запустить первую ветку Hyperloop в обозримом будущем.


  Одна капсула весит 5 тонн и может двигаться по тоннелю со скоростью до 1200 километров в час, перевозя 40 пассажиров. Это и не поезд, и не самолет. Сколько будут стоить билеты, пока никто не знает, но это настоящий прорыв в мире транспорта.


28 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама