Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Спасти Землю от глобального потепления и стихийных бедствий поможет отказ от мяса

Спасти Землю от глобального потепления и стихийных бедствий поможет отказ от мяса

   Многие ученые не перестают повторять, что употребление животных продуктов приводит к ухудшению экологической обстановки на планете. Совсем недавно ученые получили конкретные цифры и ужаснулись.

   Эксперты подсчитали, что для поддержания нормальной экологической обстановки человечество должно вполовину сократить потребление мяса, заменив его другими продуктами. Это значит, что полный отказ не нужен, но не стоит забывать о том, что население планеты растет с каждым днем, причем все быстрее и быстрее. Очень скоро из-за перенаселения придется отказаться от мяса вовсе.


   Некоторые специалисты говорят не о 50 %, а о 90 %. именно настолько, по их мнению, нужно сократить потребление мяса.


   Животноводство — источник парниковых газов, которые приводят к глобальному потеплению. Помимо этого, мясоедство приводит к загрязнению воды, почвы, к массовому вымиранию животных на планете. Поскольку повышенное употребление мяса производит больше парниковых газов, глобальное потепление ускоряется.  Это может привести к наводнениям, страшным ветрам, появлению других проблем.


   Выходом будет не полный отказ от мяса, а почти полное замещение его растительными продуктами. Нужно научиться комбинировать вегетарианство и мясоедство, делая упор на почти полном отказе от мяса. Ущерб планете уже нанесен, поэтому нужно как можно быстрее совершить этот переход, что, к сожалению, сделать будет очень сложно.


6 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама