Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Последние четыре года стали самыми жаркими в современной истории

Последние четыре года стали самыми жаркими в современной истории

   Измерения температуры планеты проводятся в США с 1880 года. С тех пор общая температура Земли выросла на 1 градус Цельсия. Самыми жаркими годами стали 2015, 2016, 2017 и 2018 годы.

   Глобальное потепление не наступает резко и быстро. Земля нагревается очень медленно, поэтому изменения очень сложно заметить. Тем не менее, специалисты в области изучения глобального климата сказали, что последние пять лет стали самыми жаркими в истории.


  Рекордно высокие температуры замечены сразу в нескольких странах: в России, Новой Зеландии, а также в западной Европе. Во всем виновато увеличение уровня мирового океана, который очень скоро должен изменить свой цвет на сине-зеленый.


  Миру пора задуматься о том, что он делает со своим родным домом. До тех пор, пока подавляющему большинству стран будет не все равно, мы продолжим приближаться к заветному концу человечества и к настоящей мировой катастрофе. 


    Изменения климата — это не самое худшее. Повышение уровня мирового океана может привести к исчезновению множества городов и огромных территорий. Мир стоит на пороге выбора — нужно изменить философию и мышления, обрести сплоченность и любовь к природе, либо начать готовиться к катастрофам, последствия которых будут необратимыми.  


8 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама