Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В мире появилось первое вымершее из-за глобального потепления животное

В мире появилось первое вымершее из-за глобального потепления животное

   Как говорят ученые и власти штата Квинсленд, что находится в Австралии, причиной вымирания послужило уничтожение нормальной среды обитания. Постоянные наводнения лишили животное нормальных условий для жизни.

   Речь идет о рифовой мозаичнохвостой крысе. Это довольно крупный представитель данного вида, который вымер из-за глобального потепления. Климатическая катастрофа полностью стерла животное с лица Земли.


    Участились стихийные бедствия и поднялся уровень мирового океана. Эти крысы обитали на песчаных пляжах, которые постоянно затапливало. Ученые сделали заявление о полном уничтожении вида совсем недавно, однако, скорее всего крысы исчезли еще в 2016 году. Почти три года ученые пытались найти следы существования млекопитающих или их самих, но им этого сделать не удалось.


   Камеры и ловушки были расставлены не только на пляжах, но и на более углубленных территориях. Поиски не дали никаких результатов. Статистика показывает, что австралийские животные вымирают гораздо чаще, чем животные других регионов. 40 видов уже исчезло. 106 на грани вымирания. 196 вымирающие, то есть их число стремительно падает, а 590 уязвимы. По всему миру вымирают даже насекомые, что сулит нам конец света, если не принять никаких мер по сохранению видов. Планета в опасности, природа бьет тревогу.


22 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама