Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Российским актёрам запретят увольняться с работы

Российским актёрам запретят увольняться с работы

Как сообщили в российском Министерстве культуры, актёрам, артистам и другим творческим работникам будет запрещено увольняться с работы, письменно не уведомив об этом не менее чем за месяц до предполагаемого увольнения своё руководство. В настоящий момент, работники культурных учреждений могут расторгать трудовые договора в любое удобное для них время. Такая практика, как считают в Министерстве культуры, зачастую приводит к тому, что, по вине артистов, которые внезапно решили сменить работу, срываются концерты, спектакли и другие культурные мероприятия.


 Соответствующие поправки будут внесены в трудовой кодекс Российской Федерации в самое ближайшее время. По мнению чиновников, новый законопроект предотвратит срыв запланированных культурно-массовых мероприятий, что происходит зачастую по вине артистов. При этом, данная мера не будет распространяться на тех творческих работников, которые заключили трудовые договора на срок менее четырёх месяцев.


 Стоит отметить, что в соседней Беларуси трудовое законодательство в отношении творческих работников ещё жёстче. Там, с работником культуры заключается трудовой контракт сроком на один год. При этом, расторгнуть его досрочно работник не имеет право. Уволиться раньше истечения срока контракта в Беларуси можно только по соглашению сторон, то есть, если наниматель не возражает. При этом и наниматель не может расторгнуть контракт, если работник соблюдает трудовую дисциплину.  


6 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама