Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

София Ротару обиделась на Россию и отказалась выступать на «Песне года»

София Ротару обиделась на Россию и отказалась выступать на «Песне года»

Известная украинская певица София Ротару отказалась выступать на российской «Песне года». Такое решение певица объяснила тем, что в Украине ввели военное положение, и она осуждает действия России в Чёрном море. Отказ певицы выступить в России резко раскритиковали пользователи социальных сетей. По мнению поклонников творчества артистки, она не должна была поддаваться на политические провокации и отменять своё выступление в Москве.


 София Ротару является заслуженной артисткой СССР, однако, в настоящий момент она гражданка Украины. Певица часто выступала на российской эстраде даже после начала конфликта между Украиной и Россией с 2014 года. Также она участвовала на ежегодном мероприятии «Песня года». За свои выступления в России она подвергалась жёсткой критике на Украине со стороны общественных деятелей и своих поклонников. После введения военного положения на Украине она также отказалась выступать и на новогодних мероприятиях в Москве, куда певица была приглашена.


 Стоит отметить, что на Украине принимают довольно жёсткие меры в отношении артистов, которые не поддерживают политику официального Киева. Верховная Рада даже составила так называемый «чёрный список» деятелей культуры, выступление которых запрещено на территории Украины. В него входит более 140 человек.


2 декабря 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама