Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что выход Америки из ядерного соглашения с Ираном может привести к войне. Член Совета Федерации России Алексей Пушков отметил, что именно этого Вашингтон и добивается.
Пушков на своей странице в Twitter отреагировал на заявление Макрона о том, что выход США из ядерного соглашения с Ираном может «открыть ящик Пандоры» — привести к войне. Российский сенатор отметил, что Вашингтон как раз намерен развязать войну на территории Ирана, и объяснил, почему США в этом заинтересованы.
«Макрон: выход США из сделки с Ираном может привести к войне. Верно, — подтвердил Пушков в социальной сети. — Более того: в США рассматривают войну как способ «смены режима» в Иране».
*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Оставить комментарий