Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Умер писатель Эдуард Успенский

Умер писатель Эдуард Успенский

Москва, 15 августа, Евгения Патановская. Детский писатель, создавший целую плеяду полюбившихся персонажей книг и мультфильмов, скончался в Москве на 81-ом году жизни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на композитора Геннадия Гладкова.

Телеканал РЕН ТВ сообщает, что Успенский скончался в доме, расположенном в деревне Пучково, входящей в Троицкий административный округ Москвы. Сообщается, что в последнее время он болел.

Эдуард Успенский родился 22 декабря 1937 года в Егорьевске. Писать стихи и рассказы начал ещё будучи школьником. Известность к нему пришла в 1966 году, когда он с Аркадием Аркановвм, Григорием Гориным и Феликсом Камовым выпустили книгу "Четверо под одной обложкой".

Арканов полюбился детям и взрослым за свои произведения: "Крокодил Гена и его друзья", "Каникулы в Простоквашино", "Следствие ведут Колобки", "Пластилиновая ворона" и многие другие.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама