Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

500 млрд рублей за шесть лет – цена президентских поправок в пенсионную реформу

500 млрд рублей за шесть лет – цена президентских поправок в пенсионную реформу
В том, что новый пенсионный закон, принятый большинством голосов членов Госдумы, привнесет доходы в бюджет страны, усомнился президент Владимир Путин. А ведь именно это обещали думцы, ожидая, что после вступления в силу нового закона, российская казна обогатиться в самой краткосрочной перспективе. Почему так решили «слуги народа», некоторые из которых сетуют на свои маленькие зарплаты (более 300 тысяч рублей в месяц), остается загадкой, ибо чтобы понять аргументы депутатов иногда требуется переводчик с депутатского на русский. 

Владимир Путин в ходе совещания с Кабмином отметил, что никакой доходности в бюджет от новой пенсионной реформы не предвидится. Только на финансирование президентских поправок, которые Путин внес в пенсионную реформу для смягчения этого думского «презента» россиянам, потребуется выделить из бюджета 500 млрд рублей в течение трех лет. 

Вице-премьер Антон Силуанов нашелся, что ответить Владимиру Путину. Судя по словам Силуанова, проблема-то решается просто. Взять да и направить в ПФР нужные суммы. Сначала 100 млрд рублей и далее по потребностям. Ну что ж, достойный ответ. Действительно, направить в ПФР дополнительный денежный поток, а там уж Пенсионный Фонд сам разберется, как профинансировать поправки президента. С накопительными пенсиями россиян ПФР уже разобрался, с пенсиями, которые должны были бы получить россияне, не дожившие до «светлого завтра», тоже. Такому фонду не страшно доверить и 500 млрд – все пойдут в дело. 

Москва. 3 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама