Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Эксперты оценили, как будет проходить «секретная» дедолларизация экономики России

Эксперты оценили, как будет проходить «секретная» дедолларизация экономики России

Российские власти после того, как объявили о проекте дедолларизации российской экономики, неожиданно для всех засекретили проект этого документа. При этом российские чиновники утверждают, что данная мера необходима для того, чтобы в спокойной обстановке доработать документ. Сразу после его утверждения правительством РФ он будет опубликован. Между тем, эксперты осуждают засекречивание плана по дедолларизации экономики, так как такой шаг правительства провоцирует панику на валютном рынке и способствует росту панических настроений среди населения.


 Эксперты отмечают тот факт, что сразу после того, как власти засекретили план по дедолларизации российской экономики, население бросилось массово снимать валютные вклады. По стране пошли панические слухи, что в один момент якобы все валютные вклады будут переведены в рублёвые, после чего произойдёт обвальная девальвация российского рубля. Естественно, валютные вкладчики обеспокоены сохранностью своих сбережений.


 В правительстве же утверждают, что никаких ограничений на хождение доллара вводиться не будет, и с валютными вкладами всё будет в порядке. Документ засекретили в связи с тем, что есть определённые противоречия между министерством финансов и Банком России в некоторых вопросах по реализации плана дедолларизации экономики. В правительстве также пояснили, что никаких насильственных действий против расчёта в долларах проводиться не будет. При этом, расчёты в российских рублях будут стимулироваться.


17 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама