Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Три корабля ВМС Украины вторглись на территорию России

Три корабля ВМС Украины вторглись на территорию России

Как сообщает крымское пограничное управление ФСБ, сегодня утром, 25 ноября 2018 года, три корабля украинских военно-морских сил пересекли государственную границу Украины с Россией и направляются в сторону Керченского пролива. Нарушение государственной границы произошло приблизительно в семь часов утра. 


 В управлении ФСБ отметили, что украинские ВМС нарушили, таким образом, сразу две статьи конвенции ООН о передвижении военных судов по морскому пространству. Российская сторона отметила, что передвижение украинских кораблей по территории морского пространства РФ является грубым нарушением, так как украинская сторона не подавала заявки на движение и стоянку судов в Керчи. 


 В свою очередь, украинская сторона обвиняет Россию в провокации, что в принципе неудивительно. Официальный Киев заявляет, что корабли украинской ВМС передвигались из порта Одессы в сторону Мариуполя в соответствии с международными нормами судоходства и не нарушали никаких конвенций. 


 Как ранее информировало издание РИА «Независимая Пресса», Украина регулярно и пока безнаказанно нарушает государственную границу с РФ. При этом, сама украинская сторона угрожает нарушителям границы со стороны России уголовной ответственностью с вполне внушительными сроками наказания. Так, за нарушение границы с Украиной, российским гражданам грозит до пяти лет лишения свободы. 


25 ноября 2018. Денис Дашкевич. 





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама