Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Количество взяток в России неуклонно растет

Количество взяток в России неуклонно растет
   В ходе последних исследований стало ясно, что взяточничество в России продолжает процветать, особенно в Москве. Статистика утверждает, что на целых 10% выросло количество темных сделок.

   Взяточничество и коррупция — страшные преступления. Официальные данные Генеральной прокуратуры России говорят о том, что  в этом году был зафиксирован 3171 случай  взяточничества против 2899 в прошлом году.  Самый высокий рост отмечен не только в Москве, но и в Ростовской области, Краснодарском крае.

   Эксперты сообщают, что в целом количество преступлений не изменилось — поменялось лишь то, что ужесточили последствия, повысили саму выявляемость преступлений. На поиск коррупционеров выделяется больше сил, что дало свои результаты.

   Как говорит мировой опыт борьбы со взятками, самым лучшим способом борьбы с ними является ужесточение наказания. Отличным примером борьбы со взятками может стать китайский опыт. В этой стране при превышении определенного порога принятой суммы, назначается смертная казнь. С 2000 года в Китае за коррупцию было расстреляно 10 тысяч человек. К чему это привело? К тому, что в этой стране почти нет взяток. В демократическом государстве можно заменить это пожизненным заключением, но к таким мерам Россия вряд ли придет в скором будущем.

10 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама