Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия примет участие в строительстве трансконтинентальной железной дороги в Африке

Россия примет участие в строительстве трансконтинентальной железной дороги в Африке

   В России все в «полном порядке», поэтому руководство решило вложить кучу денег в строительство железной дороги в Африке. Говорят, что этот проект довольно рискованный.

   Нормальной согласованной связи между западной и восточной Африкой до сих пор  нет. Москва решила, что может оказать помощь в создании железной дороги,которая соединит порты Дакар и Джибути. На это потребуется без малого 2.2 миллиарда долларов. Опасность заключается в том, что дорога будет проходить более чем через 10 государств, во многих из которых обстановка, скажем так, оставляет желать лучшего — постоянные восстания и вооруженные налеты там норма.


   Конечно же, есть какой-то тайный смысл во всем этом. Роснефть планирует строительство нефтеперерабатывающего завода в Судане. Это позволит начать полномасштабную экономическую и стратегическую экспансию в Африке.


   Нередко в странах Африки убивали русских людей. В Центрально-африканской республике, а также в Судане были случаи нападения и захвата заложников. Сейчас проблемы остались только в ЦАР. Это всё не останавливает инвесторов — Россия всерьез и надолго собирается обосноваться на африканском континенте.


   Китай тоже занимается экономическими делами в Африке, но в отличие от России Китай имеет самую быстрорастущую экономику в мире, а мы не может похвастаться вообще ничем.  С другой стороны, Африка поможет обойти некоторые санкции и поможет в добывании множества природных богатств. В любом случае, Запад уже побаивается и весьма заметно нервничает, наблюдая за Россией в Африке. В этом политики России видят огромный плюс.


18 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама